Жена Луценко сомневается, что его вообще обследовали

Воскресенье, 8 мая 2011, 15:17

Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина будет требовать независимого обследования своего мужа в гражданской больнице.

Об этом она сообщила в воскресенье после встречи с начальником Лукьяновского СИЗО Игорем Шейкиным и представителями Департамента по вопросам исполнения наказаний, которые сообщили об очередном обследования состояния здоровья Луценко.

Ирина Луценко подвергает сомнению информацию о стабильном состоянии здоровья мужа, поскольку в воскресенье продолжается уже 17-й день голодовки и 4-й день полного отказа от еды, "смеси для голодающих", а также капельниц с витаминами для поддержания организма.

В СИЗО жене экс-министра еще раз подтвердили, что в администрацию сих пор не поступил ответ от Генпрокуратуры о согласии на применение средств для принудительного кормления, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Поразил циничный ответ: осмотр врачей сегодня подтвердил, что Юрий Луценко не требует принудительного кормления, поскольку его состояние стабильное", - возмутилась жена.

Кроме того, представители СИЗО отказались предоставить Ирине Луценко результаты медосмотра ее мужа, который якобы был проведен в пятницу независимыми гражданскими врачами. Также не были названы фамилии врачей, которые делали медосмотр.

"Причина отказа - запрет со стороны Генпрокуратуры выдать мне на руки эти документы, а также публично озвучить фамилии врачей", - отметила Луценко.

"Отказ со стороны СИЗО выдать мне результаты медобследования заставляет меня делать вывод о том, действительно ли было проведено медицинское обследование моего мужа, настоящие ли врачи были в тот день в СИЗО, а также я ставлю под сомнение все заявления Генпрокуратуры о стабильном состоянии здоровья моего мужа", - подчеркнула Ирина Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News