Янукович открыл автогонки под проливным дождем

Четверг, 2 июня 2011, 18:04

Президент Виктор Янукович лично приехал в Ялту, чтобы открыть этап кубка мира по ралли Prime Yalta Rally 2011.

Как сообщает ЛИГАБизнесИнформ, на сцену Янукович поднимался под "прикрытием" охраны и зонта - перед его приездом в городе начался проливной дождь.

"Хочу всех поздравить с этапом кубка мира по ралли, которое будет проходить на дорогах южного побережья Крыма. Сегодня Украина является хозяйкой этого представительского международного чемпионата", - сказал он, обращаясь к спортсменам и болельщикам.

 

Янукович считает, что предоставление Prime Yalta Rally международного статуса и успешное выступление украинских спортсменов на соревнованиях мирового уровня свидетельствуют о том, что украинский автоспорт завоевывает авторитет в мире.

Президент надеется, что ялтинское ралли поднимет статус Украины в мире, будет способствовать улучшению инвестиционного климата в стране и развитию туризма.

 

"Хочу пожелать всем участникам соревнований победы, хороших стартов и, самое главное, хороших финишей, а зрителям, конечно, получить огромное удовольствие от этого зрелищного спорта. Я объявляю Prime Yalta Rally открытым", - сказал он.

"Джентльмены, заводите моторы", - обратился Янукович к экипажам.

 

В Prime Yalta Rally 2011 принимают участие 87 экипажей из 21 страны мира.

Гонка стала четвертым этапом в календаре IRC в сезоне-2011 и впервые проходит в серии Intercontinental Rally Challenge. Кроме того, это гонка на кубок президента Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News