Охранника УГО наказали за инцидент с журналистом, но снимать все равно нельзя

Суббота, 4 июня 2011, 22:22

На военнослужащего Управления госохраны, который в апреле не позволил корреспонденту "Украинской правды" снимать кортеж президента, наложено дисциплинарное взыскание.

Как сообщает сайт Управления госохраны в субботу, это осуществлено по результатам служебной проверки обстоятельств недоразумения между журналистами "Украинской правды" и военнослужащим УГО, которое состоялось 12 апреля этого года во время визита премьера России Владимира Путина в Украину.

"Установлено, что военнослужащий придерживался требований в рамках поставленной задачи на инструктаже. Сотрудник УГО Украины предупреждал журналистов издания о введении особого режима охранного мероприятия", - говорится в сообщении.

"Вместе с тем, общаясь с журналистами, разговор вел не этично, нарушив требования пункта 5 статьи 4 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Украины (а именно обязанность вести себя с достоинством и честью) и допустил формирование негативного имиджа Управления государственной охраны Украины", - сообщает УГО.

По результатам служебной проверки на военнослужащего наложено дисциплинарное взыскание. С личным составом проведены дополнительные занятия по четкому порядку действий оперативных нарядов в ходе осуществления мероприятий.

УГО также обращает внимание работников масс-медиа на то, что в сфере ответственности правоохранительного органа специального назначения находится и обеспечение безопасности глав иностранных государств, парламентов и правительств, руководителей международных организаций, прибывающих в Украину или находящихся на ее территории с официальными визитами.

"Особые меры безопасности во время визита высоких гостей государства связаны, в том числе, с усилением террористических угроз в их адрес. Поэтому УГО Украины осуществляет особый режим по обеспечению безопасности делегаций, в частности это касается осуществления фото- и видеосъемки охраняемых персон и маршрутов их передвижения", - говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...