Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко уже назвали "осужденной"

Понедельник, 4 июля 2011, 10:52

Представитель обвинения в ходе судебного заседания назвал Юлию Тимошенко "осужденной".

Во время спора между судьей и экс-премьером о необходимости вставать во время судебного заседания, прокурор сказал: "Я хочу сделать замечание осужденной, поскольку она выходит за пределы своего заявления".

В свою очередь Тимошенко заявила: "Только что представитель прокуратуры, вопреки Конституции, закону и вообще здравому смыслу, назвал меня осужденной".

"Я понимаю, что вам не нужны суды, вам не нужны никакие мои права. Вы уже сразу называете осужденной", - сказала она.

"Другой прокурор, госпожа Фролова, после прошлого заседания провела пресс-конференцию и сказала, что я буду осуждена на 10 лет лишения свободы. Скажите, пожалуйста, кто позволяет прокурорам выступать как пиар-агентство режима?", - подчеркнула Тимошенко.

Как известно, ранее прокурор Лилия Фролова заявила, что статья, которая инкриминируется Тимошенко, предусматривает максимальное наказание в 10 лет лишения свободы, и не предусматривает условного срока наказания.

Судья Родион Киреев спросил, у прокурора, была ли это оговорка.

Прокурор ответил, что участники судебного заседания определяются уголовно-процессуальным законом как "подсудимая, защитник, представители государственного обвинения".

"Оговорка по Фрейду", - добавила Тимошенко.

Во время этого спора, в зале снова поднялся шум. Судья призвал собравшихся к тишине. "Вы не на спектакле", - отметил Киреев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования