Тимошенко частично удовлетворили и дали перерыв до среды

Понедельник, 4 июля 2011, 11:45

В судебном разбирательстве дела Юлии Тимошенко объявлен перерыв до 6 июля.

Такое решение объявил судья Родион Киреев.

Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайство подсудимой.

"Суд признает неуважительными сообщенные стороной защиты причины неявки на заседание защитника Власенко, и, учитывая объем материалов уголовного дела, то, что защитнику Титаренко была предоставлена возможность ознакомиться с материалами уголовного дела, на месте постановил… ходатайство удовлетворить частично", - сказал судья.

"Защитнику предоставляется возможность ознакомиться с материалами дела до 6 июля", - добавил он, и объявил перерыв в судебном заседании до 10:00 среды.

Перед тем Юлия Тимошенко и ее защита просили Печерский суд предоставить им месяц для ознакомления с материалами дела.

Она мотивировала это привлечением нового адвоката Николая Титаренко.

"Я хочу отметить, что мы как команда – я и мои защитники - были поставлены в условия крайнего цейтнота. Мы были вынуждены читать по 4 тысячи страниц каждый день", - заявила она.

"Это ходатайство – это тест: суд это или не суд", - подчеркнула Тимошенко.

Сам Титаренко заявил, что не имел времени ознакомиться с материалами дела и не сможет предоставить квалифицированную помощь подзащитной.

Вместе с тем судья Киреев заявил, что защитник сознательно обратился по другому адресу суда, чтобы получить для ознакомления материалы дела, чем затягивал процесс ознакомления.

Прокурор Микитин возразил против предоставления месяца на ознакомление и отметил, что состоянием на понедельник Титаренко должен был ознакомиться "с двумя третями дела".

"Хотел бы подчеркнуть, что, начиная с 21 февраля по 22 апреля, Тимошенко ознакомилась лишь с 7 томами уголовного дела. Соответственно с 22 апреля Тимошенко не ознакомляется с 190 томами уголовного дела. Соответственно ее тезис про ежедневное чтение 4000 листов дела не соответствует действительности", - подчеркнул прокурор и передал суду соответствующую справку.

"Эта справка такая же фальшивка, как и все материалы дела" , - заявила в ответ Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования