Генпрокуратура говорит, что Тимошенко все перекрутила

Понедельник, 4 июля 2011, 13:15

Государственное обвинение в деле Юлии Тимошенко четко придерживается всех требований действующего законодательства во время общения с журналистами.

Так пресс-служба Генпрокуратуры прокомментировала слова Тимошенко о том, что гособвинитель в судебном процессе Лилия Фролова во время брифинга сказала, что обвиняемая будет осуждена до 10 лет лишения свободы.

"Сегодня Юлия Тимошенко в который раз ввела в заблуждение общество", - отмечает пресс-служба

"Юлия Тимошенко прибегла к откровенной неправде, перекручивая информацию", - добавляется в сообщении.

Пресс-служба настаивает на том, что Фролова не говорила о том, на какой срок будет осуждена Тимошенко, а то, какой срок предусматривает статья КПК.

"Отдел связей со средствами массовой информации предлагает фрагмент выступления из брифинга Лилии Фролової 29.06.11, который свидетельствует о четком соблюдении ею всех требований действующего законодательства во время общения с журналистами", - также сказано в сообщении.

Тогда на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента, какое наказание государственное обвинение назначит Юлии Тимошенко, Фролова ответила:

"Вообще невозможно сейчас говорить ни о каком наказании, сколько еще не началась процедура судебного следствия. И с целью полного, всестороннего и объективного рассмотрения мы не можем сейчас говорить. Мы должны исследовать все, что добыто на стадии досудебного следствия, дать ему оценку и после этого определяться со своей позицией". 

На это журналист спросил: "Статья 365 Уголовного кодекса максимально что предусматривает?"

После чего Фролова ответила: "10 лет лишения свободы". 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования