Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович: Тимошенко и ее адвокаты нарушают закон

Пятница, 8 июля 2011, 12:50

При проведении процесса над Юлией Тимошенко суд не нарушает законы.

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время пресс-конференции.

"Мои консультанты, которым я задаю вопрос, в какой части нарушаются законы, например, судом, отвечают, что на сегодняшний день судом нарушений закона нет", - сказал он.

"Закон нарушается только Тимошенко, адвокатами и народными депутатами, присутствующими в зале, которые препятствуют сегодня законной судебной процедуре", - подчеркнул Янукович.

По его словам, "судью больше обвиняют в нерешительности и неприменении закона".

"Но, с моральной точки зрения, никто не давал права его оскорблять как человека. А с точки зрения права - мы не заинтересованы, общество не заинтересовано в том, чтобы мы уничтожили судебную систему таким образом", - заявил президент.

"Если посмотреть там на первый день заседания...Я не все смотрел, но то, что смотрел там в новостях, я видел одного Киреева, а сейчас я вижу уже другой. Он немножко адаптировался к этому процессу", - отметил Янукович.

"Ну и Юлия Владимировна, она также, мне кажется...вот я вчера смотрел, она уже немножко себя сдерживала и спокойнее вела", - подчеркнул он.

Кроме того, комментируя действия бойцов "Беркута" в суде, Янукович сказал: "Мы впервые в истории Украины столкнулись с таким явлением, как открытое судебное заседание с участием радикально настроенных групп людей с разных сторон".

"И конечно, правоохранительным органам в такой ситуации жарко. Сложно. Я их не оправдываю, но и им не позавидуешь", - заявил президент, добавив, что обсуждал этот вопрос с министром внутренних дел Анатолием Могилевым.

"Например, есть девушка, которую побили, которой нанесли телесные повреждения...и это сделали народные депутаты. С чьей стороны была эта девушка - я не знаю. Но, во-первых, это женщина. Во-вторых, ее таскали там по этой лестнице, швыряли и так далее", - сказал он.

Как известно, 4 июля депутаты от БЮТ вывели из зала Печерского райсуда двух человек, которые выкрикивали лозунги в адрес Тимошенко.

Кроме того, по словам Януковича, процесс над Тимошенко "требует того, чтобы мы его узаконили и предусмотрели в будущих законах".

По его словам, сейчас идет работа над новым уголовно-процессуальным кодексом: "Главная задача - уравнять две стороны. Сторону обвинения и сторону защиты".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:13
Нацполиция и СБУ пришли с обысками в "Киевтеплоэнерго", работа предприятия заблокирована
15:10
Россия возобновила доставку нефти государственным "Совкомфлотом" в Индию - Reuters
14:48
Made in China больше не пугает: "китайцы" захватывают украинский рынок
14:40
ГУР заявило об уничтожении в Москве вражеского вертолета Ка-32
14:39
В США представили самый большой в мире 3D-принтер, который может напечатать дом за 3 дня
14:39
видеоССО показали результаты работы в Донецкой области: у врага минус БТР и два БМП
14:30
Киев взыскал с подрядчика метро на Виноградарь 139 миллионов, заработанных с незаконного депозита
14:16
КолонкаБлагодаря Антикор совету при Минобороны на питании для ВСУ удалось сэкономить 4 млрд
14:10
Азербайджан может увеличить возможности экспорта газа в Европу на 5 миллиардов кубометров
14:02
обновленоРФ обстреляла Белополье в Сумской области: есть жертвы
Все новости...