У Тимошенко будет телевизор, если родные принесут - омбудсмен

Пятница, 5 августа 2011, 21:14

Экс-премьер Юлия Тимошенко содержится в трехместной камере СИЗО площадью 16,8 квадратных метров, где находится еще одна женщина.

Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой, предает "Интерфакс-Украина".

Представители омбудсмена проверили условия содержания Тимошенко в столичном следственном изоляторе, куда по решению Печерского райсуда Киева доставили бывшего  главу украинского правительства.

"Представители уполномоченного по правам человека поставили перед руководством следственного изолятор вопрос об установке в камере, где в настоящее время содержат Юлию Тимошенко, телевизора и холодильника", - отмечается в сообщении.

"Как заверило руководство СИЗО, это будет сделано в случае, если об этом позаботятся родственники бывшего премьер-министра", - сообщили у Карпачевой.

Кроме того, по информации представителей омбудсмена, Тимошенко "во время медицинского осмотра не заявила жалоб на состояние здоровья, от сдачи анализов отказалась".

"Арестованная не имеет никаких претензий к конвою, который во время транспортировки в СИЗО не применил к ней наручники", - говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования