Янукович хочет свободно торговать с СНГ побыстрее

Суббота, 3 сентября 2011, 12:40

Президент Виктор Янукович выступает за скорейшее подписание Договора о создании зоны свободной торговли между государствами-участниками СНГ.

На расширенном заседании Совета глав-государств СНГ в Душанбе в субботу он призвал глав государств-членов СНГ содействовать ускорению процесса подписания этого договора, передает Интерфакс-Украина.

"Я не вижу оснований, почему этот Договор затягивается, и просил бы, чтобы мы с вами совместно дали ответ на этот вопрос", - сказал Янукович.

"Для нас очень важно, что в ходе переговоров по его подготовке сформировалось четкое видение основных принципов, на которых эта зона свободной торговли будет создаваться - принципов Всемирной торговой организации", - отметил украинский президент.

По мнению Януковича, этот договор необходимо подписать уже в ближайшее время.

Кроме того, как сообщает пресс-служба президента, с 1 января 2012 года председательство в органах СНГ примет Туркменистан.

Участники Совета глав государств СНГ поддержали предложение президента Туркменистана провести следующее заседание Совета СНГ в Ашхабаде в первой декаде ноября 2012 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования