Клюев обещает комфорт и доступ к министрам

Вторник, 6 сентября 2011, 09:03

Первый вице-премьер Андрей Клюев дал поручение обеспечить комфортные условия работы журналистов во время заседаний правительства и организовать доступ СМИ к министрам.

Об этом чиновник сообщает в своем блоге на сайте "Корреспондент", в ответ на колонку журналиста 5 канала Алексея Братущака на "Украинской правде".

Чиновник сообщил, что встретился с журналистом в понедельник в помещении Верховной Рады, и Братущак пояснил, в чем суть его опасений.

"Важность социального диалога в нынешних политических и экономических условиях никто не отменял. И я подтверждаю свои слова", - отметил Клюев.

"Журналисты, по моему глубокому убеждению, являются важным связующим звеном между властью и обществом. Они не только доносят до населения информацию о деятельности правительства, они ежедневно формируют общественное мнение", - уточнил первый вице-премьер.

Клюев пишет, что "изучил сложившуюся ситуацию".

"И уже дал поручение обеспечить комфортные условия работы журналистов во время заседаний правительства, а также организовать доступ к министрам для получения необходимых комментариев", - отметил чиновник, добавив, что результаты можно будет ощутить "уже в ближайшее время".

"Однако, вынужден обратить ваше внимание на то, что у каждой медали всегда есть две стороны. Как политики и чиновники должны уважать права журналистов, так и представители СМИ должны с пониманием относиться к работе центральных органов власти и соблюдать установленные правила поведения", - пишет далее первый вице-премьер.

"Это - стандартные условия сотрудничества власти и медиа, существующие во всех демократических странах. И если мы хотим действительно стать европейской страной, то игнорировать эти условия мы не имеем права", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования