Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко так и не убедили, что все будет конфиденциально

Пятница, 9 сентября 2011, 18:15

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от медицинского обследования работниками Министерства здравоохранения.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

В ведомстве отметили, что судьей Печерского райсуда Киева Родионом Киреевым 6 и 7 сентября 2011 года были вновь предоставлены разрешения на проведение комиссионного медицинского обследования Тимошенко медработниками заведений МЗ Украины (в том числе ее личным врачом и медицинской сестрой) на территории Киевского следственного изолятора.

"9 сентября, как и прежде, заключенная Тимошенко письменно отказалась от запланированного медицинского обследования специалистами Минздрава", - сообщили в пресс-службе.

В свою очередь руководство СИЗО письменно сообщило заключенной Тимошенко, что все действия персонала учреждения и созданной медицинской комиссией Минздрава соответствуют требованиям действующего законодательства и не нарушают ее личные права, в частности относительно гарантий конфиденциальности полученной медицинской информации.

Одновременно руководство СИЗО очередной раз предупредило заключенную о личной ответственности за состояние здоровья при ее отказе от проведения предложенного медицинского обследования.

Как известно, Тимошенко требует, чтобы ее осмотрели только личный врач и медсестра.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования