Тимошенко не хочет декриминализации - лидер фракции

Воскресенье, 2 октября 2011, 14:31

Лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Иван Кириленко считает абсурдом предложение декриминализировать 365 статью УК в обмен на возмещение убытков НАК "Нафтогаза".

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

Депутат подчеркнул, что Печерским судом не доказано, что действиями экс-премьера Юлии Тимошенко "Нафтогазу" причинены убытки.

Кириленко отметил, что голосов "бютовцев" не хватит для блокирования принятия изменений в Уголовный кодекс.

"Но сама подсудимая не согласится с голосованием "за". Мы за этот законопроект не голосуем. Пусть за него голосуют те, кто считает, что делает добро, а в действительности наоборот", - отметил политик.

По его словам, уголовное дело против Тимошенко в суде "разваливалось на глазах".

"Хватит ли у судьи воли и мужества сказать, что Тимошенко невиновна - вопрос. Во всем мире сказали бы именно так", - объяснил "бютовец".

Кириленко признался, что верит в то, что процесс идет честно и прозрачно.

Он отметил, что теперь судье надо рассмотреть 17 томов дела. "Защита говорила 10 часов. Перышка на перышке, не то, чтобы камня на камне, не оставила от этих томов. С этим судье надо что-то делать. За два часа не успеешь", - объяснил "бютовец" объявление перерыва в деле до 11 октября.

"Я мечтаю о том дне, что выйду на трибуну и извинюсь перед судебной системой Украины. За то, что мы на нее нападали, уничтожали и унижали, давали ей оценку. Но это может быть лишь при одном условии, что председательствующий выйдет и скажет: невиновна. Это будет означать, что никто не давил, никому не звонил и ничего не заказывал", - добавил политик.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News