У Азарова заявили, что в понедельник их будут атаковать клоны

Суббота, 5 ноября 2011, 15:05

Правительство планомерно выполняет условия меморандума для улучшения социальной защиты всех без исключения категорий чернобыльцев и афганцев.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров в ответ на сообщение в СМИ, что в понедельник представители общественных организаций афганцев и чернобыльцев придут под стены зданий правительства и Верховной Рады с акциями протеста.

В Кабмине напоминают, что причиной недовольства стало якобы невыполнение условий подписанного 30 сентября меморандума между правительством и представителями всеукраинских общественных организаций афганцев и чернобыльцев относительно урегулирования вопросов социальной защиты этих категорий граждан.

Однако при этом анонсирование запланированных на 7 ноября акций протеста было сделано гражданами, которые не участвовали в заключении данного соглашения 30 сентября, отмечают в правительстве.

"Более того, представители общественных организаций, принимавших участие в переговорном процессе и подписании упомянутого меморандума, считают, что правительство планомерно выполняет взятые на себя обязательства, учитывает требования чернобыльцев и афганцев при разработке решений, которые существенно улучшат уровень социальной защиты этих категорий граждан, консультируется по соответствующим вопросам с представителями афганских и чернобыльских сообществ", - говорится в сообщении.

По информации Кабмина, представители общественных организаций, которые вели диалог с правительством, считают, что 7 ноября могут выйти с акциями протеста организации-клоны.

Эти люди не имеют никакого отношения к участникам договоренностей 30 сентября, к тому же не являются членами общественных организаций.

"Цель таких действий, скорее всего, сорвать планомерную работу по урегулированию вопросов социальной защиты для всех без исключения категорий чернобыльцев и афганцев и решить "точечно" только собственные вопросы", - считают в Кабмине.

Там предполагают, что протестующие хотят, в частности, "получить для себя одновременно немалые средства на исполнение судебных решений из общего фонда и оставить его опустошенным, что впоследствии может осложнить своевременную выплату пенсий другим чернобыльцам и афганцам".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News