Рейдеры атаковали известное издательство

Вторник, 8 ноября 2011, 10:08

Владелец и директор издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" Иван Малкович заявляет о рейдерской атаке на помещение издательства в центре Киева.

Об этом он рассказал в телефонном разговоре "Украинской правде. Жизнь".

Издатель сообщил, что осуществлена ​​рейдерская атака на помещение по адресу ул. Бассейная 1/2, где находятся Государственная академическая мужская хоровая капелла Украины им. Ревуцкого и издательство "А-ба-ба-га-ла-ма-га".

В свою очередь начальник Главного управления культуры КГГА Светлана Зорина сообщила, что в ночь на вторник сотрудники ООО "Триглиф" начали выселять капеллу Ревуцкого на улице ул. Бассейная, 1/2 А.

"Уже третий раз ночью капеллу Ревуцкого выселяют. Это помещение находится в коммунальной собственности. Но коммунальная собственность сдала его частной фирме ООО "Триглиф", которое ремонтирует это помещение. На сегодня выселяют 70 человек (работников), которые там находятся. Уже третий раз Главное управление культуры с 8 утра начинает свою работу с этого помещения", - сказала она на коллегии КГГА, сообщает Украинская правда. Киев.

Женщина добавила, что в ночь на вторник из здания "вынесли рояль, инструменты, к которым прикасаться просто так невозможно".

Она попросила первого заместителя главы КГГА Александра Мазурчака и главу района вмешаться в ситуацию.

Вместе с тем депутат Киевсовета Александр Бригинец напомнил, что это не первая попытка захватить помещение издательства и капеллы.

По его словам, 20 августа 2011 года представители ООО "Триглиф" "ворвались сквозь незаконно прорезанную в полу дыру размером в 3 м. в помещение капеллы, чем превратили памятник, занесенный в "Свод памятников истории и культуры Украины", в аварийное здание".

"В капелле им. Ревуцкого давно подозревали, что разрушение помещения связано с попыткой одной из бизнес-структур, которая является собственником части дома, захватить дополнительную часть пространства для себя", - заявил Бригинец.

По его словам, капелла надеялась на решение проблемы мирным путем и обратилась в комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

"Власть не отреагировала на просьбу капеллы. Таким образом, акты и заключения КГГА по обследованию здания-памятники капелла им. Ревуцкого привели к тому, что капеллу выселяют", - говорится в сообщении пресс-службы Бригинца.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования