Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Предприятие миненерговугилля поймали на контрабанде?

Вторник, 8 ноября 2011, 11:06

Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами, входящая в структуру Минтопливэнерго, вероятно не уплатило в бюджет около 440 миллионов гривен налогов.

Об этом говорится в предварительных данных исследования консалтинговой группы "А-95", пишет "ZN.UA".

Так, с июня по сентябрь 2011 таможенное оформление поступающих на Феодосийскую нефтебазу в режиме импорта прошли только 50% объемов бензина А-95 и только 30% дизельного топлива.
 
"Мы не исключаем, что разногласия могут уменьшиться вследствие транзитного режима отдельных партий, однако у нас возникают сомнения, что таким образом можно объяснить статистический вакуум в размере более 180 тысяч тонн", - отметили в консалтинговой группе.

Эксперты отметили, что речь идет о вероятной неуплате в бюджет около 440 миллионов гривен акцизного сбора и НДС.

Издание подчеркивает, что если товар идет в обход таможни, он не проходит процедуру проверки качества. Кроме того, бензин поступает без налогов, которые составляют почти половину от оптовой стоимости топлива.

По словам источников в порту Феодосии, несмотря на довольно плотный график захода танкеров этим летом, местное отделение таможни фиксировало незначительные объемы бензина, поступающего на нефтебазу.

Среди поставщиков бензина по "вчерашним" ценам можно выделить, в частности, компанию "Альматея" с донецкой пропиской.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования