Клюев попросил Пшонку заняться слишком дорогими авто чиновников

Пятница, 2 декабря 2011, 10:34

Минэкономразвития обнаружило факты нарушений законодательства при закупке легковых автомобилей органами власти и государственными предприятиями.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Материалы, подготовленные по результатам проверки, министерство передало в Генеральную прокуратуру для принятия мер согласно с действующим законодательством.

Так, министерство нашло факты нарушений требований постановления кабинета министров, которое регулирует предельные суммы расходов на приобретение автомобилей за счет государственного и местных бюджетов.

Выявлено, что в последнее время осуществлены неправомерные закупки легковых автомобилей по ценам, которые превышают установленные постановлением предельные суммы расходов.

Согласно с требованиями указанного постановления, стоимость легковых автомобилей для руководителей органов местного самоуправления, бюджетных учреждений и организаций не может превышать 60 тысяч гривен.

При этом руководители центральных и местных органов исполнительной власти должны обеспечить включение в контракты условия для соблюдения предельных сумм расходов, утвержденных постановлением.

Министерство напоминает, что государственное предприятие "ТЭЦ-2 "Эсхар" после проведения дважды в июне-октябре 2011 года открытых торгов, которые не состоялись, осуществило закупку у одного участника автомобилю BMW X5 в ООО "Бавария Моторс" на общую ожидаемую стоимость 800 тысяч гривен.

ОП "Ровенская АЭС" ГП "НАЭК "Энергоатом" в ноябре 2011 года по результатам проведения открытых торгов заключила договор с ООО "Автоконцепт" на приобретение автомобиля Toyota Land Cruiser 200 на ожидаемую стоимость 799 тысяч 830 гривен.

Управлением капитального строительства Донецкого горсовета в ноябре 2011 года по результатам проведения открытых торгов заключен договор с ООО "Триол-Авто" о закупке Passat Limousine B7 стоимостью 323 тысяч 620 гривен.

КП "Управление автомобильных дорог" Житомирского горсовета в ноябре 2011 года по результатам проведения открытых торгов заключен договор с ООО "СтарКар" автомобиля Toyota Highlander стоимостью 435 тысяч гривен.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...