Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики: европейцы увидели позитив в Лукьяновском СИЗО

Пятница, 2 декабря 2011, 20:00

Комиссия Европейского комитета по предотвращению пыток (ЕКПТ) предоставила положительную оценку условиям, созданным в Киевском следственном изоляторе.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

В рамках выполнения плана работы члены ЕКПТ 29 ноября - 1 декабря 2011 года посещали Киевский следственный изолятор.

По завершению инспекции Киевского СИЗО 1 декабря на базе этого учреждения состоялась встреча международных экспертов с руководством учреждения и ДПТС, на котором обсуждались предварительные результаты инспектирования, пути дальнейшего решения на государственном уровне неотложных вопросов.

"Экспертами ЕКПТ и непосредственно руководителем комиссии было высказано слова благодарности за содействие во всестороннем и беспрепятственном инспектировании учреждения, а также указано, что на данном этапе не представляется возможным предоставить полный отчет и выводы по итогам работы комиссии от ЕКПТ", - отметили в службе.

"В то же время, предварительно экспертами предоставлена положительная оценка созданным условиям содержания несовершеннолетних заключенных, условий в помещениях медико-санитарной части, завершения строительства нового режимного корпуса для содержания арестованных женщин, а также проведен текущий ремонт помещений пищеблока, камер, тепло-, водо- и электросетей", - уточняется в сообщении.

Как известно, делегация Европейского комитета встретилась в СИЗО с экс-премьером Юлией Тимошенко и экс-министром внутренних дел Юрием Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...