В Донецке обыскали консула Германии из-за теракта и Людмилы Янукович

Суббота, 3 декабря 2011, 10:11

В Донецке перед входом в театр, который посетила жена президента Людмила Янукович, обыскивали всех, кто пришел на концерт, объясняя это угрозой теракта.

Об этом сообщает УНИАН.

Так, в пятницу вечером жена президента посетила в Донецком национальном академическом театре оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко концерт "Сергей Прокофьев и его время", который стал завершающим аккордом Года Прокофьева в Донецкой области.

Все фото Острова  

Перед началом концерта здание театра и территорию вокруг него обследовали сотрудники экспертно-криминалистической группы вместе с кинологами.

Возле входа в фойе театра каждого посетителя также проверяла милиция с металоискателем, а женщин просили показать содержимое сумочек. Так же, как и всех, проверили одного из частых посетителей театра - генерального консула Германии в Донецке Клауса Цилликенса.

 

По словам сотрудников правоохранительных органов, такие меры были употреблены в связи с угрозой теракта в Донецке.

 

Когда зрители заняли свои места в театре и ведущий объявил о начале концерта, было объявлено о присутствии в зале жены президента.

Янукович, которая сидела в партере, встала и, подняв руки, обернулась, чтобы приветствовать зрителей. На театральную сцену от ее имени вынесли большую корзину с белыми хризантемами.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News