Яценюк: Этот президент уйдет, в Украину придет новая эра

Суббота, 3 декабря 2011, 10:55

В Киеве на Михайловской площади происходит митинг "Украина против Януковича", организованный партией "Фронт змин".

На сцене стоят лидер партии Арсений Яценюк, другие лидеры партии, представители БЮТ - заместитель главы Батькивщины Александр Турчинов и Владимир Яворивский.

 

Член "Фронта змин" Андрей Пышный зачитал резолюцию митинга. "Мы требуем досрочных выборов президента! Януковича в отставку".

Перед этим Турчинов заявил, что даже на Донбассе, который больше всех поддерживал нынешнюю власть, "чернобыльцы с вилами идут против власти".

"Теперь Донбасс становится их могилой, где они будут закопаны", - произнес он.

"Украина поднимается и этому подтверждение то, что мы с вами сегодня стоим на этой площади", - сказал Турчинов.

"Единственное, что мы можем противопоставить этому нашествию, это наше единство. Единство наших сил. Мы начинаем реально координировать наши действия. Мы должны идти вместе и вместе побеждать. Не обращая внимания на попытки администрации президента расколоть оппозицию", - заявил Турчинов.

 

В свою очередь Яценюк заявил: "Нынешняя власть перестала называться властью. Забудьте слово "власть" по отношению то Януковича, Азарова и Партии регионов. Власть идет от Бога, а это - режим"

"Я хочу, чтобы вы меня услышали - этот президент уйдет, в Украину придет новая эра, на которую любой из нас надеется", - добавил он.

Он также объяснил, что эта акция направлена "не против личностей, а против принципов".

"Наш враг - это жадность к власти, жадность к деньгам, это страх, это уныние. И все это сконцентрировано в этом режиме", - заявил Яценюк.

"Будет борьба, будут потери, будут победы. Наша задача - парламентская кампания. То, что сегодня на этой сцене находятся наши политические партнеры, свидетельствует, что мы вместе! Оппозиция сделала выводы. Мы идем единым фронтом по мажоритарным округам", - добавил он.

 

После речей лидеров люди выкрикивают "Владу прочь!", "Банду прочь!". Люди держат желто-голубые флаги, флаги Фронта изменений и БЮТ.

После митинга депутаты ВР и облсоветов намерены придти к администрации президента и передать собранные во время акции подписи за отставку Януковича.

По данным киевской милиции, в акции принимают участие около четырех тысяч человек, каких-либо нарушений общественного порядка не наблюдается.

Все фото Дмитирия Ларина 

Украинская правда, Униан

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...