У милиции новая версия убийства Розвадовского

Суббота, 3 декабря 2011, 13:12

Сотрудники киевской милиции задержали еще троих молодых людей, причастных к убийству фотокорреспондента газеты "2000" Виталия Розвадовского.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на управлении связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве в субботу.

Установлено, что нападение на Розвадовского было совершено 17-летним подозреваемым, о котором сообщалось ранее, с корыстной целью завладения деньгами.

В главке подчеркнули: достоверно установлено, что накануне произошедшего фотокорреспондент передал этому молодому человеку предоплату (20 тыс грн) для покупки нескольких iPhone по цене, ниже рыночной.

"В день убийства этот молодой человек заманил потерпевшего в дом под предлогом передачи iPhone, чтобы наверняка совершить задуманное (речь идет о невозврате предоплаты). Подозреваемый пригласил трех знакомых, которые занимались боевым самбо" - рассказали в главке.

По легенде подозреваемого, эти трое людей должны были напасть на него и Розвадовского.

Таким образом, подозреваемый хотел обеспечить себе алиби. Но во время нападения все произошло не так, как он задумывал. Фотокорреспондент стал убегать с 11-го до 2-го этажа, где и произошло убийство.

"То, что удары ножом наносил 17-летний парень, подтверждают доказательства и его показания. Степень вины трех задержанных устанавливается, они дают признательные показания" - подчеркнули в главке.

В милиции предположили, что эти трое людей дали свое согласие на участие в преступлении за денежное вознаграждение. В главке также отметили, что пока однозначно не подтверждено, была ли цель убить Розвадовского

Как сообщалось, поздно вечером 28 ноября в Киеве в результате конфликта на бытовом уровне был убит фотокорреспондент газеты "2000" Розвадовский.

Он получил многочисленные колото-резаные ранения головы и шеи в результате стычки на лестничной клетке своего подъезда. Журналист был доставлен в больницу "скорой помощи", где умер от потери крови.

Милиция установила личность подозреваемого и задержала его.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...