Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Источник в СБУ о слежках за украинцами: Что происходит, знает узкий круг

Суббота, 3 декабря 2011, 17:35

СБУ и компания Дельта отрицают обвинения WikiLeaks, в слежке за украинцами.

Так они прокомментировали появление WikiLeaks информации о компаниях, которые предлагают технологические решения для контроля украинцев через средства связи.

"Упомянутые украинские компании лишь разрабатывают спецтехнику, получив соответствующие лицензии, но не используют ее. Это компетенция только СБУ, МВД и других правоохранительных ведомств, которые применяют такие средства в рамках оперативно-розыскных и уголовных дел исключительно по решению суда", - заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

В компаниях также отрицают причастность к незаконной слежке, сообщает газета Сегодня.

"Одно из направлений деятельности нашего госпредприятия —­ исследование, разработка, создание и продажа средств для негласного съема информации", — говорит директор "Дельты" Александр Ковтанюк.

"Мы занимаемся этим не одно десятилетие. Имеем и лицензию СБУ, как и десятки других организаций. Но с подачи WikiLeaks нас обвинили в слежке за украинцами! Это ахинея", - сказал он.

В то же время один из сотрудников СБУ уверен, что дыма без огня не бывает:

"Я бы не стал критично относиться к информации WikiLeaks. Исключения из правил могут быть. Но что происходит на самом деле, знает очень узкий круг посвященных".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования