У Тимошенко стало на 1 дело меньше. ГПУ уже назвала ее виновной

Среда, 7 декабря 2011, 12:13

Два дела в отношении Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации "Единые Энергетические системы Украины" объединены в одно производство, которым будет заниматься совместная следственная группа.

Как сообщает 7 декабря пресс-служба Генпрокуратуры, речь идет о делах, которые расследуют Главное следственное управление Службы безопасности Украины и Главное следственное управление Государственной налоговой службы.

В производстве Главного следственного управления СБУ находится уголовное дело по обвинению Тимошенко в совершении в 1996-2000 годах покушения на растрату средств госбюджета Украины в сумме 405,5 миллионов долларов США.

А в производстве следователей Налоговой находится дело по обвинению Тимошенко в организации утаивания валютной выручки в сумме свыше 165 миллионов долларов, незаконного возмещения бюджетных средств и уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 47 миллионов гривен путем внедрения финансовой схемы по расчетам за товарно-материальные ценности корпорацией ЕЭСУ и "утаивания полученных от подконтрольных ей офшорных компаний доходов, которые использованы для личного обогащения".

Учитывая, что "преступления совершены одним человеком", 6 декабря Генпрокуратура определила подследственность всех указанных преступлений за следователями СБУ.

"Главным следственным управлением Службы безопасности Украины дела объединены в одно производство и создана совместная следственная группа", - сообщает Генпрокуратура.

 Сообщение пресс-службы ГПУ.
Как известно, выновным человека может признать только суд

Ранее первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что против Тимошенко возбуждено 10 дел, из которых 3 дела расследует Генпрокуратура, 6 – Государственная налоговая служба, еще 1 - СБУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...