Донецким чернобыльцам предлагают добровольно "сдаться" до 9 декабря

Среда, 7 декабря 2011, 15:40

Голодающим в Донецке чернобыльцам предлагают добровольно прекратить акцию протеста, которую они с 15 ноября проводят у стен Донецкого управления Пенсионного фонда.

 Об этом сообщили представители инициативной группы протестующих, пишет "Остров".

Сотрудники государственной исполнительной службы дали срок до 10 часов утра 9 декабря протестующим чернобыльцам на добровольное исполнение решения суда, который запретил проведение акции.

"Государственные исполнители зачитали исполнительный лист через громкоговоритель, перечислив названия ряда организаций, которые подавали заявки на проведение акции и которым ее проведение было запрещено", - отметил представитель инициативной группы Владимир Деркач.

В тоже время, по словам представителя инициативной группы Александра Пучкова, данный документ зачитывался просто перед людьми, которые собрались в сквере.

Он отметил, что госисполнители не стали даже уточнять, есть ли среди собравшихся представители указанных организаций.

 Таким образом, у исполнительной службы нет подписи самих протестующих о том, что они ознакомлены с озвученным документом.

Протестующие чернобыльцы не намерены до указанного срока прекращать свою акцию и сворачивать палаточный городок.

Они сообщили, что на днях подали в горсовет заявку от еще одной организации , которая в листе исполнительной службы указанна не была и на которую не распространяется решение суда о запрете проведения акций протеста.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования