Дочь Тимошенко передала ЕС просьбу матери

Среда, 7 декабря 2011, 18:03

Дочь лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко Евгения Карр призывает лидеров Европейского союза поддержать европейскую перспективу Украины.
 
Об этом она заявила в среду, выступая на Конгрессе Европейской народной партии, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".
 
"Сегодня от имени моей мамы я прошу вас удвоить наши общие усилия для приближения европейского будущего Украины", - подчеркнула Карр.


 
"Эта перспектива заставляет мою маму и ее соратников бороться дальше, несмотря на все притеснения, которым они подвергаются. Она и ее команда будут продолжать делать все возможное для своей страны, и я верю, что их миссия добьется успеха в свободной Украине, которая сможет с гордостью занять свое место рядом с вами, в семье европейских государств", - сказала она.
 
Во время Конгресса для Тимошенко, которая также была приглашена, специально оставили пустой стул с ее фотографией в тюрьме "Украина - Волю".
 

Фото пресс-службы "Батькищины" 

"Сильная и растущая поддержка моей мамы с приближением парламентских выборов в следующем году является единственной причиной того, почему украинская власть лишила ее свободы. Никто не верит в законность обвинений, по которым она была осуждена", - заявила Карр.
 
По словам дочери Тимошенко, без решительных действий для спасения оппозиции от физического уничтожения Украина может снова, через двадцать лет после падения СССР, превратиться в однопартийное государство на границе ЕС.
 
Карр также поблагодарила лидеров ЕС за поддержку Тимошенко и украинского народа в борьбе за свое право стать частью демократического мира, частью европейской семьи.
 
"Спасибо за то, что не остались равнодушными к Украине, даже в эти сложные для Европы времена", - подчеркнула она.
 
Зал встретил ее выступление аплодисментами и стоя.
 
Планируется, что Конгресс ЕНП примет резолюцию по Украине.
 
Как известно, 11 октября экс-премьер была приговорена к 7 годам заключения.
 
Страны ЕС, США, Канада и правозащитные организации признали этот приговор политически вмотиваним и неоднократно призывали украинскую власть освободить Тимошенко и предоставить ей право на полноценное участие в политической жизни страны.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...