Губернатор угрожает судом тем, кто говорит о его участии в смертельном ДТП

Вторник, 3 января 2012, 13:17

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян опровергает информацию о своей причастности к ДТП, совершенному 31 декабря на территории Хмельницкой области.

Об этом он сказал на брифинге во вторник, сообщает пресс-служба ОГА.

"Еще раз подчеркиваю - ни я, ни моя семья к этой трагедии не имеем никакого отношения. Это касается и работников администрации, которую я возглавляю. В том числе и водителей", - заявил Хоптян.

Он добавил, что по имеющейся у него информации, уже возбуждено уголовное дело, ведется следствие, установлены лица, причастные к этому ДТП.

Хоптян считает, что оценку случившемуся должны дать специалисты, основываясь на конкретных фактах.

"Вместе с тем, на этих событиях сегодня кое-кто начал спекулировать. Отдельные политические силы в средствах массовой информации пытаются заменить следствие. Я не советовал бы им этого делать. Более того, за распространение ложной, непроверенной информации относительно меня и членов моей семьи я имею право обратиться в суд. Пожалуй, так и сделаю", - сказал он.

Хоптян заверил журналистов, что они получат полную информацию о ходе расследования после его завершения.

Как известно, 31 декабря в Хмельницкой области произошла авария с участием автомобиля, похожего на тот, которым пользуется губернатор Тернопольщины. В результате ДТП один человек погиб, еще двое находятся в больнице.

В свою очередь милиция эту информацию опровергает, а в обладминистрации заявляют, что Хоптян вместе с женой встречал Новый год под Киевом.

Однако председатель тернопольской облорганизации "Батькивщина" Василий Деревляный настаивает, что смертельное ДТП устроил автомобиль, в котором находился Хоптян.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования