В Харькове разобьют "боевые палатки"

Среда, 4 января 2012, 15:53

В Харькове будет разбит палаточный городок в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко, которую этапировали в Качановскую исправительную колонию в Харьковской области.

Об этом журналистам сообщил первый замглавы партии "Батькивщина" Александр Турчинов, передает ЛИГАБизнесИнформ.

Турчинов отметил, что в четверг группа поддержки из киевского палаточного городка, который разбит на Крещатике, отправится в Харьков.

"Они хотят поддержать Юлию Владимировну, а также поделиться своим опытом с харьковскими активистами, патриотами, которые фактически принимают этот пост", - сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов, Турчинов уточнил, что в Харькове планируется развернуть палаточный городок. Где именно - местные активисты "Батькивщины" сейчас определяются.

В свою очередь, народный депутат Юрий Одарченко сообщил, что представители киевского палаточного городка передадут своим харьковским побратимам одну из "боевых палаток" и одно из "боевых знамен", передавая эстафету поддержки Юлии Тимошенко.

Помимо харьковских активистов, по его словам, там постоянно будут находиться протестующие из Киева. При этом акция в Киеве не прекращается.

Как известно, палаточный городок на Крещатике был установлен во время рассмотрения "газового дела" Тимошенко в Печерском районном суде.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования