Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МОЗ рекомендует Тимошенко физкультуру и говорит, что свет ей не мешает

Четверг, 5 января 2012, 10:10

Медицинская комиссия после изучения документов установила, что состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко, находящейся в Качановской колонии, удовлетворительное.

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

"По результатам осмотра и изучения медицинская документация установлено, что состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное", - сказано в сообщении.

"Специалистами были предоставлены рекомендации по дальнейшему лечению Тимошенко: расширение двигательного режима, проведение лечебного массажа и комплекса лечебной физкультуры, а также дальнейшего наблюдения в динамике врачами медицинской службы по месту ее пребывания", - сказано в сообщении.

Также Тимошенко было предложено общеклиническое лабораторное обследование (общий клинический анализ крови) в условиях учреждений системы МОЗ Украины, от проведения которых она в очередной раз отказалась.

Специалистами Харьковской областной санитарно-эпидемиологической станции совместно с комиссией МОЗ определено, что санитарно-гигиенические условия пребывания Тимошенко в камере № 6 участку СИЗО Качановскоїй колонии являются удовлетворительными.

Также представителями Харьковской областной санитарно-эпидемиологическая станции проведено измерение уровня освещения (ночник) в камере в ночное время.

Установлено, что он не превышает международного стандарта для освещения ночью даже палат медицинских учреждений и не мешает сну, отдыху и не вредит здоровью людей, которые там находятся.

Комиссия была создана по просьбе начальника Качановской исправимой колонии и состоит из 9 ведущих специалистов разных областей медицины во главе с первым заместителем Министра здравоохранения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования