Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Муж Тимошенко поведал чехам о преследовании режима Януковича

Понедельник, 9 января 2012, 17:22

Супруг бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александр поблагодарил за предоставления ему политического убежища в Чехии.

Об этом говорится в заявлении, которое обнародовали в понедельник чешские СМИ, передает Радио "Свобода".

В ней Александр Тимошенко объясняет, что он "подвергся преследованиям со стороны режима президента Украины Януковича из-за давления на Юлию Тимошенко".

Муж экс-премьерши прогнозирует, что в Украине приближается новая революция.

"Им (власти) не удалось сломать Юлию Тимошенко ни запугиваниями, ни судами, ни тюремным заключением, ни пытками, и потому они прибегли к еще более ужасным вещам, таким как преследование моей персоны и других членов семьи", - цитирует Александра Тимошенко газета "Лидове новины".

"Я не хочу давать Януковичу больше возможности давления на лидера оппозиции, а политическое убежище – это для меня единственный способ добиться этого", - добавил он.

В интервью Радио "Свобода" Александр Тимошенко также отметил:

"С Чешской Республикой у меня давнее сотрудничество. Кроме того, нами в декабре 2011 года были поданы документы в Праге на регистрацию международной общественной организации "Батькивщина". Кроме этого, Чехия – это страна, где, в отличие от Украины, обеспечивается уважение прав и свобод человека".

"Я благодарен Чешской Республике за этот шаг (предоставление убежища) и буду все делать от меня как гражданина Украины зависящие для укрепления экономических связей Чехии и Украины", - заявил он.

Как известно, Александр Тимошенко 6 января получил политическое убежище в Чехии.

По данным СМИ, в частности ТСН, он имеет в Чехии бизнес и недвижимость – дом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования