Александр Тимошенко просит Европу спасти жену и наказать власть

Понедельник, 9 января 2012, 18:50

Александр Тимошенко призывает лидеров мира спасти экс-премьера Украины Юлию Тимошенко из тюрьмы и ввести санкции против руководителей действующей украинской власти.

Об этом супруг Юлии Тимошенко заявил в интервью Радио "Свобода", данном в Чехии, где он 6 января получил политическое убежище.

"Я приехал сюда умолять мир помочь освободить мою жену из тюрьмы, спасти ее от пыток и издевательств режима", - сказал Александр Тимошенко.

"Я призываю весь мир понять, что режиму Януковича не нужна живой Юлия Тимошенко. Я обращаюсь к лидерам всех стран мира с просьбой защитить мою жену от физического уничтожения в застенках режима Януковича", - добавил он.

Муж экс-премьера подчеркнул: "В январе 2009 года Юлия Тимошенко спасала от холодной зимы всю Европу, поэтому сейчас нужно спасать ее".
 
"Я призываю страны Европы ввести санкции против руководителей сегодняшней власти, семьи, в частности сыновей Януковича, руководителей Генеральной прокуратуры, СБУ, судей и следователей, которые содействовали фальсификации дела против Юлии Тимошенко", - попросил он.

"Лидерам стран мира пора наконец понять, что Янукович и демократия – это несовместимые вещи. Дважды судимый бывший преступник формирует в Украине тоталитарный режим", - заявил Александр Тимошенко.

Он также подчеркнул, что "режим Януковича – это не украинский народ".

"Это кучка бывших бандитов, одетых в Brioni, которые неправдой через манипулирование украинским законодательством обеспечили себе абсолютную власть в стране, обманывают и грабят украинский народ", - заявил Александр Тимошенко.

Он заверил: "Народ не выбирал президента Украины с такими полномочиями, он не давал парламенту такие полномочия".

"Народ не избирал "тушек" отдельными депутатами, он голосовал за партийные фракции. Именно из-за предательства отдельных депутатов произошел в стране конституционный переворот, который уже обеспечил диктатуру в лице режима Януковича, который все эти годы боролся против Юлии Тимошенко", - заявил Александр Тимошенко.

"Сегодня Юлия Тимошенко и другие политические узники находятся в тюрьмах, а Янукович вместе со своими сыновьями и хунтой в лице Фирташа, Левочкина, Хорошковского, Кузьмина и своих сыновей грабят украинский народ", - подчеркнул он.

В интервью муж экс-премьерши также высказал надежду на новую революцию в Украине и то, что Юлия Тимошенко будет освобождена и станет президентом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования