Прокуратура обжаловала приговор сыну "регионала"

Суббота, 4 февраля 2012, 10:11

Прокуратура Киевской области обжаловала в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел приговор по "делу Демишкана".

Как сообщается на сайте прокуратуры Киевской области, заместитель прокурора области 31 января обжаловал приговор Барышевского райсуда в деле о запланированном похищении и убийстве.

В сообщении отмечается, что судебным приговором в деле один гражданин был осужден к 7 годам лишения свободы, другой - к 5 годам, третий соучастник - к 5 годам лишениям свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком в 3 года.

"Основаниями обжалования этого решения суда стало несоответствие назначенного наказания тяжести преступлений. Достаточность назначенной меры наказания осужденным проверит Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел", - отмечается в сообщении.

Как известно, в конце 2011 года Барышевский райсуд Киевской области приговорил Сергея Демишкана (сын народного депутата Партии регионов Владимира Демишкана), который обвиняется в умышленном похищении и убийстве директора авиакомпании "Крунк" Василия Кривозуба, к условному заключению.

Соучастники убийства - Сергей Левченко и Александр Кудрин - получили 5 и 7 лет реального лишения свободы.

Как сообщили украинские СМИ, убийство произошло еще в 2007 году. Судья Барышевского райсуда Владимир Яременко, председательствующий по делу, заявлял, что в деле "не было умысла на преднамеренное убийство. Они (обвиняемые) хотели привезти Кривозуба к нотариусу. Возможно, там в действиях было убийство по неосторожности".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования