Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шведские политики приедут к Тимошенко, несмотря на запрет тюремщиков

Суббота, 3 марта 2012, 13:54

Визит вице-президента ПА ОБСЕ Вальбурги Хабсбург Дуглас (Швеция) и члена ПА ОБСЕ от Швеции Асы Линдестам к экс-премьеру Юлии Тимошенко, запланированный на понедельник, состоится в полном объеме.

Об этом сообщает в субботу сайт Тимошенко под заголовком "европейские политики посетят Юлию Тимошенко, несмотря на запрет режима Януковича".

Отмечается, что визит состоится в знак солидарности и поддержки бывшего премьер-министра и других политзаключенных Украины представителями различных политических течений ведущих стран Европы.

В 10:00 5 марта европейские политики намерены провести брифинг для прессы у Качановской колонии в Харькове.

Вместе с тем, защитник экс-премьера Сергей Власенко в комментарии УНИАН высказал мнение, что Государственная пенитенциарная служба пытается скрыть от европейской общественности плохое состояние заключенной.

"Я так думаю, что эти действия содержат в себе две цели: во-первых, это, конечно же, продолжение давления на Юлию Владимировну, в частности, психологического, это является откровенными издевательствами, а с другой стороны они, конечно, не хотят показать, что Тимошенко лежит и не встает. То есть, конечно же, они не хотят показать реальное положение вещей", - сказал Власенко.

По мнению адвоката, власти и руководство колонии сейчас стараются максимально ограничить Тимошенко в общении с людьми.

Как сообщалось, в субботу пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщила, что ведомство не удовлетворило просьбу посла Швеции о встрече Дуглас и еще четырех представителей различных европейских институтов с Тимошенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...