Янукович запланировал встречу с руководителями оппозиционных фракций

Суббота, 3 марта 2012, 16:13

В начале следующей пленарной недели Верховной Рады президент Виктор Янукович планирует встретиться с руководителями депутатских фракций, в том числе оппозиционных.

Как сообщает в субботу пресс-служба президента, такая встреча запланирована в его рабочем графике.

Комментируя эту информацию, представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко отметил, что "Янукович всегда был и остается открытым к диалогу со всеми политическими силами, что свидетельствует об ответственности главы государства за состояние дел в стране".

"Президент регулярно проводит встречи с руководителями парламентских фракций, однако до сих пор представители оппозиции такие встречи игнорировали. Глава государства всегда выступает за открытое сотрудничество с оппозицией", - подчеркнул Мирошниченко.

Представитель президента в Верховной Раде осудил политическое давление, к которому прибегли оппозиционные фракции во время выступления Януковича на открытии 10-й сессии Верховной Рады 6-го созыва 7 февраля.

"Действия оппозиционных политиков не были свидетельством цивилизованной и ответственной работы. Так же и блокирование парламента во время рассмотрения социальных законопроектов не является признаком политической ответственности и тем инструментом, который идет на пользу государству", - отметил Мирошниченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования