Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиционеры в Москве вывели в несколько раз больше людей, чем заявляли

Воскресенье, 6 мая 2012, 15:13

В центре Москвы тысячи россиян вышли на шествие против избранного президента РФ Владимира Путина.

Как передает УНИАН, на Калужской площади и улице Большая Якиманка собралась тысяча человек, которые ждут очереди для прохода через рамки металлоискателей.

Маршрут шествия и Болотная площадь, где пройдет митинг оппозиции, по периметру окружены полицейскими. Вход осуществляется только после прохождения рамок металлоискателей.

Участники акции держат в руках флаги различных оппозиционных партий и движений, у многих на одежде белые ленты и белые цветы как символ несогласия с политикой действующей власти в России.

Время от времени участники скандируют: "Путин - вор", "Росия без Путина", "Милиция с народом - не служи уродам".

Кроме этого, можно увидеть плакаты с надписями: "Поздравляю Путина с победой над Россией и узурпацией власти", "Хватит врать и воровать", "Не пустим вора в Кремль", "Путин для России - путы", "Долой лживого царька Путина".

Шествие должно начаться в 16.00 мск. Властью санкционировано не более 5 тысяч участников, однако, на данный момент собралось в несколько раз больше.

Основные требования участников Марша миллионов - комплексная политическая реформа, реформа законодательства о выборах и проведении досрочных парламентских (до конца 2012 года) и президентских выборов (весной 2013 года).

Среди организаторов Марша - Гарри Каспаров, Алексей Навальный, Борис Немцов, Ольга Романова, Сергей Удальцов, Евгения Чирикова. В акции планируется участие различных политических и общественных организаций.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования