Полиция задержала российских оппозиционеров

Воскресенье, 6 мая 2012, 17:58

Московская полиция задержала лидеров оппозиции Сергея Удальцова, Бориса Немцова и Алексея Навального.

Как передает Би-Би-Си, Навальный сообщил, что их и еще двоих оппозиционеров везут в автозаке в ОВД "Якиманка".

Ранее оппозиция устроила сидячую забастовку возле кинотеатра "Ударник".

ОМОН перекрыл подход к кинотеатру "Ударник" со стороны Болотной площади. В нескольких местах отдельные группы смогли прорвать оцепление ОМОНа.

Навальному и Удальцову удалось пройти на Болотную площадь к сцене, где должен был пройти митинг, но как только Удальцов начал выступление, его задержали.

По данным издания, вокруг Болотной площади собрались десятки тысяч людей. Противостояние с полицией продолжается.

Полиция задерживает оппозиционеров, в то время как неизвестные бросают в полицейских бутылки и обувь.

В главном управлении МВД России по Москве сообщили, что несколько полицейских получили ранения в столкновениях на Болотной.

"Московская полиция предотвратила провокационную попытку прорыва участников акции в центре Москвы. Был зафиксирован факт поджога файеров, на месте происшествия обнаружено огромное количество битого стекла, это свидетельствует о том, что при попытке прорыва использовались бутылки", - говорится в сообщении.

В то же время, ранее фотограф, пытавшийся сфотографировать "Марш миллионов" в Москве с более удачной точки, сорвался с пожарной лестницы и разбился насмерть.

Сообщается, что он упал с уровня пятого-шестого этажа. Личность погибшего устанавливается. Пока неизвестно, являлся ли он сотрудником какого либо СМИ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования