Бондарчук о КОДе: Вы не брезгуете ни подменой понятий, ни откровенной ложью

Понедельник, 18 июня 2012, 11:00

Идея противодействия любым проявлениям авторитаризма и диктатуры была использована КОДом исключительно для реализации собственных политических амбиций и создания монополии на оппозиционность.

Об этом заявил в открытом письме руководству КОДа Председатель Политисполкома "Нашей Украины" Сергей Бондарчук.

"Ради этого вы не брезгуете ни подменой понятий, ни откровенной ложью. И когда я слышу от вас что-то вроде "Кто не с нами - тот за Януковича", я вижу что-то очень похожее на уловки геббельсовской пропаганды", - написал Бондарчук.

По его мнению, в коде есть много людей, которые не разделяют решение исключение "Нашей Украины" и считают его ошибочность и даже вредным для оппозиционного движения.

"Но вы, которые считаете, что приватизировали КОД и имеете право выступать от имени всей оппозиции, быстро вынесли приговор и тут же привели его в исполнение - в худших традициях сталинских судилищ: заочно, без учета мнения обвиняемых и свидетелей", - сказал Бондарчук.

Он также добавил, что с КОДа исключено партию ("Наша Украина"), которая стала непосредственным инициатором его создания и одним из учредителей.

"Конечно, я оказался плохим партнером для ваших сделок. Все время я задавал неудобные вопросы, на которые вы так и не удосужились ответить, и выступал с инициативами, которые не соответствовали вашим планам "прихватизации" оппозиционного движения", - написал Бондарчук.

Он заявил, что члены кода является "банальными конъюнктурщиками, которым безразлично под которыми знаменами и лозунгами идти во власть, - лишь бы туда попасть ".

Кроме того Бондарчук обвинил членов КОДа в "проведении позорного договорного матча на площадке Верховной Рады при принятии языкового закона".

Как известно, 15 июня Комитет сопротивления диктатуре исключил из своего состава партию Виктора Ющенко "Наша Украина".

Украинская правда