В Черновцах стреляли в офис "Фронта змин"

Воскресенье, 3 июня 2012, 11:15

В ночь на воскресенье в Черновцах было совершено нападение на помещение офиса Черновицкой областной организации партии "Фронт змин".

Как сообщает пресс-служба партии, около двух часов ночи сработала сигнализация, установленная в офисе.

Работники милиции и сотрудники офиса, которые прибыли на место происшествия, обнаружили, что стекло в офисе пробито пулей.

К счастью, в это время в офисе никого не было, отмечают в партии.

Офис "Фронта змин" расположен на первом этаже многоэтажного дома.

Вместе с тем, лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк направляет депутатские обращения к генеральному прокурору, министерству внутренних дел и СБУ относительно обстрела Черновицкого офиса партии.

"Такие действия неизвестных лиц подпадают под признаки составов преступлений против жизни и здоровья человека, кроме того их можно квалифицировать как хулиганство, угрозу или насилие относительно государственного или общественного деятеля, за которые Уголовным кодексом Украины предусмотрена уголовная ответственность", - отмечается в документе.

Кроме того, подчеркнул Яценюк, поскольку помещение офиса расположено в жилом доме, вооруженное нападение представляло угрозу не только представителям партии, но и жизни и здоровью жителей дома.

Яценюк требует от генпрокурора, министра МВД и председателя СБУ взять расследование дела под личный контроль, срочно провести проверку обстоятельств вооруженного нападения, возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования