Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В понедельник в Тимошенко приедет Кокс

Пятница, 8 июня 2012, 11:48

Наблюдатели от Европарламента прибудут в Украину по "делам Тимошенко" 11 июня.

Об этом сообщил президент Европарламента Мартин Шульц, сообщает Интерфакс-Украина.

Наблюдателями стали экс-президент Европарламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский.

"В следующие две недели, как наблюдатели от Европарламента, они посмотрят на кассационное дело Тимошенко. Мы подготовили миссию обоих президентов на понедельник, 11 июня. Предполагается встреча с семьей Юлии Тимошенко и премьером Азаровым", - анонсировал Шульц.

Он напомнил о договоренностях, достигнутых с премьером Николаем Азаровым, что украинское правительство примет, а Европарламент направит "признанных независимых личностей с большим политическим опытом и репутацией в это очень деликатное время, посмотреть все, что связано с делом Тимошенко, развивается в правильном направлении".

По словам Шульца, Коксу и Квасьневскому будет предоставлен свободный доступ к документам, которые касаются кассационного суда, других дел, доступ к участникам процесса, прокурорам и адвокатам, "свободный доступ ко всем, с кем они захотят говорить".

"Это было гарантировано правительством", - подчеркнул он. Шульц также сообщил, что миссия этих европейских политиков "приняла Тимошенко и ее семья".

Президент Европарламента отметил, что после 11 июня наблюдатели вернутся в Брюссель или Страсбург, и будет сделан анализ этого визита. Он также заверил, что им будет оказана поддержка со стороны юристов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...