Депутат ударил ГАИшника кулаком в лицо - МВД

Четверг, 5 июля 2012, 10:24

Милиция заявляет, что народный депутат Валерий Бабенко ударил ГАИшника кулаком в лицо под "Украинским домом" в Киеве в среду вечером.

Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью ГУ МВД в Киеве.

По данным ведомства, 4 июля в 22:10 к " Украинскому дому" подъехал автомобиль "Mitsubishi Outlander XL" и остановился на повороте с Владимирского подъема на Европейскую площадь.

Сержант милиции попросил водителя перегнать машину, потому что она припаркована с нарушением ПДД и создает опасную дорожную ситуацию, – однако тот "в грубой форме отказался выполнять законное распоряжение работника Госавтоинспекции и стал кому-то звонить по телефону", сообщает МВД.

После этого к машине подошел старший наряда - командир взвода ДПС, старший лейтенант милиции, и попросил документы. За миг к авто подошел мужчина, какой "представился народным депутатом и владельцем транспортного средства".

Старший лейтенант милиции объяснил депутату требования ДПС.

"В это время парень, который управлял автомобилем, начал кричать, что работники милиции его мучили и применяли физическую силу. После этого народный избранник, Бабенко Валерий Борисович, без каких-либо объяснений ударил кулаком гаишника в лицо", - заявляет МВД.

"Позже выяснилось, что водителем "Mitsubishi" является 22-летний сын парламентария, который вместо того, чтобы четко соблюдать правила дорожного движения, вызвал своего отца для защиты, якобы от неправомерных действий работника ГАИ", - добавляет ведомство.

Потерпевшего автоинспектора госпитализировали "с предварительным диагнозом: ссадина лица слева, закрытая черепно-мозговая травма". Сейчас он находится на стационарном лечении в госпитале Главного управления МВД в Киеве.

Факт противоправных действий народного депутата зарегистрирован в Шевченковском РУ ГУМВС в Киеве. Работники следственно-оперативной группы на месте события провели ряд первоочередных следственных действий.

Валерий Бабенко прошел в парламент по списку БЮТ ("Батькивщины").

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...