Попов собрался в мэры Киева и уже обещает "покращення"

Понедельник, 13 августа 2012, 17:00

Глава Киевской администрации Александр Попов считает, что чем раньше в столице состоятся выборы мэра, тем лучше, и верит в свою победу.

Об этом он сказал во время телефонной линии в газете "Известия в Украине", сообщает "Інтерфакс Україна".

"Мое мнение – чем раньше они состоятся, тем лучше. Этот процесс надо пройти в Киеве", - сказал он.

Попов заметил, что вопрос даты выборов должен рассмотреть парламент. Он надеется, что Верховная Рада рассмотрит этот вопрос уже в сентябре.

"Мне все равно, кто будет моим конкурентом. Я настроен на активную работу и до выборов, и после. Я надеюсь, что у меня хватит аргументов на победу", - добавил он.

Вместе с тем Попов взялся сразу "агитировать" за свою кандидатуру.

В частности, во время телефонной линии пообещал сохранение льготного проезда в транспорте для пенсионеров и множество других льгот.

"Социальная карта киевлянина – проект, который мы реализуем в городе – позволит получать все больше льгот. Конечно, в первую очередь это касается транспорта", - отметил Попов, сообщают "Известия в Украине".

Среди других обещаний – отремонтировать все бювети и запустить их – часть к сентябрю, часть весной 2013 года.

Также запустить альтернативную программу льготного кредитования для киевлян, которые хотят расширить жилье.

"На нее (программу "Доступное жилье") в этом году выделено 1 миллиард гривен. Это приблизительно то же самое, что и молодежное кредитование", - уточнил Попов.

Вместе с тем хрущовок в ближайшее время не будут сносить.

К людям, которых приводят в негодование ларьки на зеленых зонах, Попов подошел с традиционным обещанием за несколько лет убрать незаконные киоски. Такие обещания команда Попова озвучивает уже два года.

Это же касается и Андреевского спуска, который уже давно обещают превратить в пешеходную зону и сделать "уголком искусства". Однако вопреки обещания реконструкция улицы (пафосное открытие состоялось еще в начале июня) до сих пор не завершена, а машины, как ездили по "пешеходной" улице, так и ездят.

Среди новых обещаний – превратить Почтовую площадь на замечательное место отдыха с фонтанами. Закончить реконструкцию площади обещают к лету следующем году.

Украинская правда. Киев