Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лазаренко выдвинули в депутаты

Суббота, 4 августа 2012, 18:58

Всеукраинское объединение "Громада" примет участие в выборах в Верховную Раду во главе со своим руководителем, экс-премьером Павлом Лазаренко.

О таком решении партийного съезда, который состоялся в субботу в Днепропетровской области, Радио Свобода сообщил депутат Днепропетровского облсовета, брат экс-премьера Иван Лазаренко.

По его словам, первая пятерка списка ВО "Громада" выглядит так: первый номер - Павел Лазаренко, второй - Иван Лазаренко, третий - профессор Днепропетровского национального университета Валентина Ляшенко, четвертый - первый заместитель председателя партии Юрий Филяк, пятый - доцент Днепропетровской академии права Виктория Орлова.

На вопрос Радио Свобода о возможном отказе в регистрации Лазаренко, его брат ответил: "Я не могу сказать, это вопрос к ЦИК".

Остальные номера списка, отметил Лазаренко, составляют члены "Громады", а также беспартийные, в частности ученые, представляющие все регионы.

Он добавил, что партия определилась с кандидатами-мажоритарщиками, которые будут баллотироваться в Киеве, Павлограде, Херсоне и Севастополе.

Лазаренко, возглавлявший правительство Украины с 1996 по 1997 год, в августе 2006 года был приговорен калифорнийским судом к девяти годам лишения свободы за отмывание денег. Сейчас он отбывает наказание в тюрьме США.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования