"Регионы" хотят выставить против Терехина 4 тезки на округе

Среда, 8 августа 2012, 16:37

По Голосеевскому округу в Киеве могут выдвинуть 5 кандидатов в депутаты с фамилией Терехин.

Об этом сказал руководитель Голосеевского районного избирательного штаба оппозиции Николай Даневич, сообщает пресс-центр Киевского штаба объединенной оппозиции "Батькивщина".

По одномандатному избирательному округу № 211 объединенная оппозиция выдвинула кандидатом Сергея Терехина, по этому же округу баллотироваться в Раду предлагает его однофамильцам Партия регионов.

В частности, предложение стать кандидатом в депутаты вместе с обещаниями о денежном вознаграждении и полным документально-финансовом сопровождении в процессе регистрации в ЦИК поступило Юрию Терехину, жителю микрорайона Корчеватое в Голосеевском районе Киева.

"Мужчине пообещали вознаграждение за наличие его фамилии в избирательном бюллетене. Ведь его фамилия идентична фамилии единого кандидата от объединенной оппозиции, который идет по Голосеево - Сергея Терехина. Таким образом, власти рассчитывают на погрешности в голосовании между действительным кандидатом от оппозиции и его техническим "тезкой", - пояснил Даневич.

Он отметил, что сегодня известно о четырех людях в Голосеевском районе по фамилии Терехин, которые приглашены к сотрудничеству.

"Следовательно, появление на выборах двойников является ничем иным как грязными предвыборными технологиями кандидатов от команды действующего президента и от членов молодой команды экс-мэра Черновецкого", - сказано в сообщении.

"В октябре мы можем увидеть в бюллетене пять Терехиных. Спешка, преклонный возраст и неосведомленность в имени-отчестве своего кандидата могут сыграть злую шутку с избирателем, и в то же время быть очень полезными для провластных кандидатов", - считает Даневич.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News