МВД утверждает, что водитель Мерседеса сестры депутата, который попал в ДТП, был трезв

Понедельник, 3 сентября 2012, 08:26

В Министерстве внутренних дел заявляют, что водитель "Мерседес" GL 500, который попал в аварию возле Умани, был трезвым.

Таким является ответ МВД на запрос депутата Антона Яценко, текст которого есть у Украинкой правды.

Ранее СМИ сообщали, что Яценко на "Мерседес" GL 500 попал в аварию, в следствие которой один человек погиб. Также писали, что водитель Мерседеса был пьян.

По информации МВД, Мерседесом управлял Сергей Гавриленко. "Согласно акту медицинского освидетельствования Гавриленко установлено, что во время ДТП он был трезв", - говорится в ответе.

 

Вместе с тем в отношении водителя Деу, умершего вследствие ДТП, "осуществляется судебно-медицинская экспертиза с соответствующими анализами, в том числе на наличие алкоголя в крови, учитывая то, что при осмотре места происшествия в автомобиле "Дэу Нексия" найдены бутылки из-под спиртных напитков".

В документе еще раз отмечается, что сам Яценко не присутствовал ни как водитель, ни как свидетель и не причастен к аварии "каким-либо другим образом".

Вместе с тем ранее Яценко сообщил, что машина "Мерседес" GL 500 принадлежит его сестре, но ее в авто не было.

Ранее сообщалось, Яценко в субботу вечером под городом Умань за рулем Мерседеса ML500 в нетрезвом состоянии врезался в автомобиль Daewoo Nexia, водитель которого погиб.

В автомобиле "Дэу" на момент аварии находились 4 человека. Водитель умер, еще двое с легкими телесными повреждениями были выписаны из больницы, а одна девушка остается в реанимации в тяжелом состоянии.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...