Суд назначил Тимошенко судью на замену

11 октября 2012, 19:56

Судью по украинской квоте Европейского суда по правам человека Анна Юдковская, которая принимает участие в рассмотрении дела экс-премьера Юлии Тимошенко, заменит Станислав Шевчук.

Об этом сообщил представитель Украины в Европейском суде по правам человека Назар Кульчицкий в эфире 5 канала.

"Соответствует действительности и информация, что госпожа Юдковская сейчас находится в декретном отпуске, но на время отсутствия основного судьи Европейский суд назначает судью ad hoc", - отметил представитель.

Реклама:

"У нас уже было сообщение, что такой судья назначен. Это Станислав Шевчук", - уточнил он.

Ранее издание "Коммерсант-Украина" сообщало, что рассмотрение жалоб Юлии Тимошенко и Юрия Луценко в Евросуде по правам человека может затянуться.

Причиной возможной задержки называлось то, что судья по украинской квоте Анна Юдковская взяла отпуск по уходу за ребенком до конца 2012 года.

Украинская правда

Европа Тимошенко суд
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования