Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Каждый десятый житель Украины чувствует себя советским человеком

Пятница, 5 октября 2012, 11:22
 

Каждый второй житель Украины считает себя украинцем или гражданином Украины, а каждый десятый - советским человеком, гражданином бывшего СССР.

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса компании "Research & Branding Group", проведенного с 14 по 25 сентября.

 

Каждый второй житель Украины – независимо от своей национальной принадлежности – прежде всего, считает себя украинцем, гражданином Украины (49%).

Каждый четвертый – идентифицирует себя, прежде всего, со своим населенным пунктом (27%).

Каждый десятый считает себя советским человеком, гражданином бывшего СССР (9%).

А каждый двадцатый житель Украины прежде всего считает себя жителем своего региона, области (5%) или представителем своей национальности (5%). 

При этом 44% жителей Украины оценивают межнациональные отношения в нашей стране сейчас как в целом хорошие и толерантные, 30% респондентов считают межнациональные отношения в Украине насколько хорошими, настолько и плохими. В целом напряженными и конфликтными межнациональные отношения в Украине считают 14% опрошенных. 

 

60% жителей Украины считают не возможными на сегодняшний день серьезные конфликты на национальной почве в нашей стране, а 28% опрошенных придерживаются противоположной точки зрения. 

 

48% жителей Украины оценивают нынешнюю политику государства в сфере межнациональных отношений как нейтральную. В целом позитивные оценки государственной политики в сфере межнациональных отношений в два раза превышают в целом негативные (25% против 13%). 

*Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины, АР Крым, городах Киев и Севастополь. Выборка – 3114 человек. Средняя ошибка выборки составляет +-2%. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования