Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На округе Засухи планируются маски-шоу?

Четверг, 1 ноября 2012, 15:08

Кандидат в депутаты от оппозиции по округу 94 Виктор Романюк заявляет, что его оппонент по Татьяна Засуха готовит штурм окружной избирательной комиссии.

Об этом он заявил "Украинской правде" в четверг.

"Из источников мы получили информацию о том, что они планируют штурм Окружной избирательной комиссии", - заявил Романюк.

По его словам, обработка протоколов на ОИК закончилась. Остались лишь 11 участков, где ОИК должны провести пересчет голосов.

"Там в ОИК же стоят эти коробки с бюллетенями на пересчет. Они хотят их уничтожить, или что-то подбросить", - сказал он.

"Возле ОИК постоянно дежурят два автобуса молодчиков. Вчера они дежурили перед судом", - сказал Романюк.

В свою очередь пресс-служба Батькивщины сообщила, что в Обухе окружная избирательная комиссия №94 начала пересчет голосов на 12 участках.

"ОИК мотивирует свое решение тем, что бюллетени якобы были испорчены. Это известная схема фальсификации выборов, когда в самой ОИК специально портятся бюллетени, потом инициируется пересчет голосов в пользу провластного кандидата", - отмечает пресс-служба.

Сейчас под ОИК начинают собираться люди в поддержку своего кандидата.

Напомним, в 94-м округе, по данным подсчета 100% бюллетеней, победил представитель "Батькивщины" Виктор Романюк.

Впрочем, его главный оппонент Татьяна Засуха, которая проиграла ему с отрывом 5913 голосов, подала в Обуховский райсуд 17 исков и еще 11 в Васильковский.

Cуд противозаконно удовлетворил ряд ее исков.

К примеру, судья Степанова приняла такое решение на основании фальшивых документов, даже не предоставив слова ответчикам - членам УИК, которые несколько раз обращались с ходатайством и заявляли, что факты, на которые ссылается истец, могут опровергнуть десятки лиц.

Судья Степанова Оксана Сергеевна известна в Украине, как "судья Луценко", поскольку в свое время приняла незаконное решение об аресте Юрия Луценко, добавляет Батькивщина.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...