"Батькивщина" просит Порошенко остановить фальсификации Домбровского

Четверг, 1 ноября 2012, 17:22

"Батькивщина" призывает министра экономического развития Петра Порошенко обратиться к кандидату в округе № 11 Александру Домбровскому "с настоятельной просьбой остановить фальсификации на этом округе".

Об этом говорится в заявлении Батькивщины.

"Нам известно о том, что Петр Порошенко неоднократно заявлял о своей решительной поддержке в проведении честных и открытых выборов в Украине", - говорится в нем.

"Именно поэтому мы надеемся, что министр обратится к кандидату Александру Домбровскому как к человеку, который во время избирательной кампании на встречах с избирателями называла Петра Алексеевича своим близким соратником", - добавили в партии.

Ранее в Батькивщине заявили, что их юристам, которые отстаивают результаты выборов в округах № 11 и 14 в Винницкой области, угрожают физической расправой.

Как известно, ОИК № 11 и 14, где по результатам голосования побеждают кандидаты от объединенной оппозиции Наталья Солейко и Иван Мельничук, приняли решение о пересчете голосов, причем были уничтожены бюллетени с голосами за кандидатов от "Батькивщины".

Кроме того, на скандальной 11-й ОИК милиция выталкивала наблюдателей от ОБСЕ из помещения, в то время как члены комиссии подтасовывали бюллетени.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News