Луценко стало хуже, он слег - жена

Среда, 7 ноября 2012, 11:46

Состояние здоровья экс-министра внутренних дел Юрия Луценко значительно ухудшилось.

Об этом заявила его жена Ирина Луценко, которая посетила во вторник Менскую колонию, сообщает пресс-служба Народной самообороны.

"Ему прописали постельный режим, два дня он находится исключительно на обезболивающих препаратах и ​​отказывается от еды", - подчеркнула она.

"Юре было трудно прийти в комнату свиданий. Все его тело покрыто красными пятнами, его беспокоят постоянные головокружения и тошнота", - отметила Ирина Луценко.

По ее словам, все это - следствие нелечения предыдущих болезней.

"Ведь кроме срочного стационарного лечения Луценко требует и соблюдения строгой диеты - теплой белковой пищи, которая бы способствовала хотя бы поддержке организма при имеющихся болезнях цирроза печени, портальной гипертензии и других. Но на мою просьбу соблюдать Луценко диету руководство колонии отказало мне", - отметила она.

Ирина Луценко отметила, что "показательный приезд омбудсмена Лутковской и четырех врачей из Чернигова", а позже и вывоз мужа в Черниговскую областную больницу "никоим образом не прибавило ему здоровья".

Она подчеркнула, что омбудсмен должен возложить всю ответственность за здоровье Юрия Луценко на руководство Менской колонии и Пенитенциарной службы, "которые игнорируя все имеющиеся медицинские заключения, не сделали ни одного шага для лечения Луценко ни в пределах колонии, ни в стационарных медучреждениях".

"Максимум, что позволили себе работники колонии - это постельный режим для Луценко. Это их рецепт для лечения цирроза печени, гепатита и других тяжелых болезней, входящих в перечень заболеваний, являющихся основанием для освобождения осужденных от дальнейшего отбывания наказания", - заявила жена экс-министра.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования