В Киеве снова пикетировали в поддержку Павличенко

Понедельник, 31 декабря 2012, 17:38

Несколько сотен человек пикетировали в понедельник Киевское СИЗО с требованием освободить Сергея и Дмитрия Павличенко.

Активисты - преимущественно футбольные фанаты - требовали справедливого рассмотрения апелляции приговора Павличенко, сообщает 5 канал.

"Акции будут проходить до тех пор, пока Сергей и Дмитрий Павличенко не будут находиться здесь, с нами, на свободе, потому что мы видим материалы дела и понимаем, что они должны быть не там, а здесь, с нами", - заявил один из участников акции.

Участники акции убеждены, что "проблема Павличенко, что они уже обвинены". Если их выпустят, то в тюрьму должен сесть "следователь, который, очевидно, сфабриковал это дело, и это очень осложняет справдливисть в этом".

"Все эти "несудди", "непрокуроры" - не власть, а мародеры - живут на вулкане, даже если ничего этого не понимают", - считает еще один участник акции.

Как известно, в воскресенье в Киеве проходила акция протеста в поддержку Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова.

В киевском парке имени Шевченко собралось около 3000 человек, которые называют приговор Павличенко несправедливым и которые считают, что правоохранители просто "повесили" на них это убийство.

Акцию организовали фанаты киевского "Динамо".

2 октября 2012 47-летний киевлянин Павличенко и сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова к пожизненному заключению и 13 годам тюрьмы соответственно.