Литвин: я буду рядовым членом комитета

Пятница, 7 декабря 2012, 12:15

Экс-спикер Верховной рады Владимир Литвин считает, что после того, как он дважды возглавлял Верховную Раду, нелогично руководить каким-то комитетом.

Об этом он заявил журналистам 7 декабря в Житомире, сообщает Житомир.info.

"Если я возглавлял Верховную раду дважды и после этого идти возглавлять комитет, я думаю, что с точки зрения логики это будет абсолютно непонятно. Поэтому у меня планы одни – работать в комитете по вопросам образования и науки", - сказал он.

"Но поскольку идет борьба за комитеты, то я еще месяц назад заявил, что не нужно принимать во внимание мою скромную персону, я буду рядовым членом комитета. Я пользуюсь таким хорошим афоризмом, который звучит так: "Все будет хорошо, даже если все будет иначе", - добавил экс-спикер.

Вместе с тем Литвин сообщил, что старается не думать о том, что процесс избрания спикера может затянуться.

"Честно говоря, я пытался бы ничего по этому поводу не думать, так как сегодня для меня вопрос №1 – найти компромиссы, договоренности в решении вопросов организации подготовки работы Верховной Рады нового созыва. На это я направляю свои усилия", - сказал он.

"В принципе, можно до бесконечности все затягивать, но если есть кандидатуры или кто-то захочет продемонстрировать самовыдвижение, регламент, закон это не запрещает делать. Дискуссия будет, я в этом уверен, но парламент – это как раз место для дискуссий", - подчеркнул Литвин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...