Женщины-депутаты просят Кивалова уволить судью, которая будет их судить

Пятница, 1 февраля 2013, 09:13

Людмила Денисова, Александра Кужель и Татьяна Слюз требуют уволить с должности судью, которая открыла производство по делу против них.

Об этом "Украинской правде" сообщили в пресс-службе нардепа Денисовой.

Депутаты обратились к председателю комитета по вопросам верховенства права и правосудия, "регионалу" Сергею Кивалову.

Они просят уволить судью в связи с тем, что, они не были уведомлены о наличии данного дела в производстве суда.

"... а во-вторых, вынося решение об открытии производства по делу, судья Дзержинского райсуда Харькова Цвира нарушила правило подведомственности, подсудности...", - считают депутаты.

По их словам, судья также вынесла определение об обеспечении иска, "которым фактически рассмотрела дело по существу и создала предпосылки для противоправного удаления депутатов Верховной рады из помещения, где они выполняли свои обязанности как представители государственной власти".

"Поэтому, депутаты от оппозиции обратились в профильный комитет Верховной Рады с тем, чтобы в нем были рассмотрены действия, которыми судья нарушила присягу, что является основанием для ее увольнения с должности в установленном законом порядке", - сообщает пресс-служба Денисовой.

Как известно, 18 января соратниц Юлии Тимошенко, трех народных депутаток выбросили с этажа, где находится заключенная.

Позже против них было открыто производство после искового заявления Центральной клинической больницы "Укрзалізниці" и Качановской исправительной колонии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования